ЖК Алые Паруса

Объявление

Уважаемые соседи! К Вам обращается инициативная группа жителей ЖК «АП». Спасибо за Ваше участие в форуме! Форум существовал два года, он помог решить некоторые из тех задач, которые стояли на тот момент. Форум стал площадкой, на которой мы могли высказать свои мнения, своё недовольство, свои предложения относительно жизни в «Алых парусах», помог собрать жителей на собрание и большое число подписей под обращениями в службу эксплуатации «ДС Эксплуатация». Также форум помог объединить неравнодушных людей, готовых тратить свое время на то, чтобы сделать нашу жизнь в ЖК «АП» комфортнее и безопаснее, взаимодействовать со службой эксплуатации, предлагать различные инициативы. По ряду причин форум перестал быть интересен, всё меньше новых сообщений и отзывов. Поэтому, инициативная группа жителей ЖК «АП» решила, что настало время создать профессиональный сайт нашего Комплекса. Цели нового сайта: создание информационного портала Алых Парусов с постоянными новостями, событиями; сайт может являться одним из инструментов взаимодействия с ДС Эксплуатацией; сайт позволит объединить нас еще больше в создании лучшей обстановки в комплексе, быстро и эффективно реагировать на проблемы, вопросы жителей. Мы с радостью сообщаем Вам, что новый информационный online-портал жилого комплекса «Алые паруса» www.nashiparusa.ru создан и уже работает. Он наполняется информацией, дорабатывается, но уже действует! Старый форум закрыт. По вопросам работы портала, нового форума, деятельности инициативной группы обращайтесь к инициативной группе комплекса «Алые Паруса»: e-mail: info@nashiparusa.ru ......

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Алые Паруса » Обсуждение разных вопросов » Вот у нас и ресторан появился...


Вот у нас и ресторан появился...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня в почтовом ящике обнаружила рекламное послание ресторана Canvas, и сразу стало понятно, что скрывается за стеклянными дверями большого помещения во втором корпусе на уровне ротонды. Во время прогулки заглянула туда через окно - так и есть - почти готовый интерьер заведения. В рекламе говорится о доставке, а вот интересно, будет ли это общественное заведение со свободным доступом всех желающих? И как в этом сучае собирается работать наша служба охраны в вопросе пропусков на территорию пеших и конных? Теперь у всех желающих выпить пива на чистой скамеечке и поплевать на чистый тротуар семечки будет еще один пароль на вход - "мы в ресторан"?
Что больше всего обидно - нас опять поставили перед фактом. Ни о каких согласованиях  с жильцами вопросов об открытии на территории комплекса пункта общественного питания, или даже просто информации - как не было так и нет. Тенденция...

2

а разве  они не обязаны согласовывать ресторан с жильцами, тем более на закрытой территории?

3

Я, наверное, неточно выразилась - я имела в виду как максимум -  согласование изменеий в работе службы охраны "закрытой  и охраняемой" территории, ну, а как минимум - это извещение жильцов не post factum. Но, по-моему, именно размещение открытого для свободного доступа объекта именно на закрытой территории ( за обслуживание и охрану которой все мы платим совсем не маленькие деньги)  должно предусматривать какую-то процедуру согласования.

4

Ресторан, как идея - неплохо. Я уже заказывала пару раз пицу для ребенка - вкус неплохой. Мне сын говорил, что они готовят ее в печи, а не разогревают в микроволновке, как в боулинге. Японскую кухню еще не пробовала, но удобно, когда гости неожиданно приходят, сделать заказ и получить его в течение 15 минут. Но, абсолютно согласна с Донной - если этот ресторан будет работать для внешних клиентов - это ужас. С охраной у нас у всех проблемы. Хотя руководство службы эксплуатации и говорит, сто от смены ЧОПа ничего не изменится, но это невозможно. Я на днях с водителем въехала со стороны Живописной, и вспомнила, что нужно еще в магазин заехать,  проехала через КПП на Авиационной - и весь поток машин которые   были передо мной и за мной также проехали напрямую, затем свернули в соседние дворы. Шлагбаум вечером даже не опускается - просто проездной двор.
Необходимо инициаторам и добровольцам сделать рейды. Встать по одному- два человека у каждой проходной, отследить номера машин из соседних дворов, и дальше решать с охраной.

5

Форумчане, всем желаю здравствовать!) Я Романов, из первого корпуса, всем кто меня знает большой привет!) Сразу всех готов успокоить. Данный вопрос, о посещении ресторана, уже поднимался мною, внутри ресторана, непосредственно у руководства. Ни в коем случае, никакие посторонние с улицы, этот ресторан, посещать не будут иметь возможности, их просто не пропустит охрана, как и во многие другие заведения в нашем жилом комплексе. Этот ресторан создан исключительно для жителей и проживающих в нашем жилом комплексе. Единственное, и это довольно естественно, если вдруг мы решим пригласить в ресторан своих друзей и знакомых со стороны, то мы как обычно, спокойно звоним на охрану и просим пропустить такого-то или такой-то автомобиль. Так что это заведение создано только для жителей жилого комплекса "Алые Паруса", для нас то есть) И еще, раз зашел разговор о нашем новом заведении, смело могу сказать - ресторан попахивает некой эксклюзивностью. Очень хорошая обстановка, очень классный антураж и атмосфера, очень неплохое обслуживание, большущий шикарный кальянный зал...., ну а кухня, лично для меня (а я вообще-то такой зловредный)) очень неплоха. Даже более чем... Раньше выезжал куда-то поужинать, сейчас очень частый гость нашего ресторанчика) А пицу, как правильно сказала госпожа Рика, действительно готовит супер-профи в печи и они могут доставляют ее (и не только ее) в течении 15 мин. Ну а суши и ихний спец по приготовлению данного блюда - это вообще отдельная тема) В общем и целом, лично я очень рад, что у нас появилось подобное заведение... Всем салют!)

6

Да!!! С охраной у нас действительно много проблем, машину на улице припарковать негде по причине присутствия посторонних транспортных средств. Иди разберись - наши, не наши? Мне иногда кажется, что охрана приторговывает парковкой. В комплексе людей живет меньше чем машин на стоянках и в гаражах, хотя я и понимаю, что в семьях не по одной, а иногда и не по две машины. По поводу ресторана... Суши заказывали на дом: НА УРОВНЕ! Порции "правильные", большие. Заказывали раньше в других местах, но здесь быстрее и качество очень хорошее.  Кушать пока не ходили, ничего сказать не могу. Попробую, поделюсь впечатлениями. Впринципе, очень удобно когда в доме (как в хорошем отеле) есть где покушать. Пока не вижу никакого неудобства от наличия ресторана в комплексе, разве только посторонние посетители... Но если этот вопрос регулируется  (как пишет  г.Romanoff), то какие проблемы?!? Вот с извещением жильцов об открытии нового объекта в инфраструктуре комплекса, действительно, не совсем понятно, почему мы не знаем об этом событии, хотя... А как они должны нас оповещать? По ящикам почтовым информацию разнесли, телефоны, адрес есть. Ладно, поживем - увидим, что там дальше. Всем пока.

7

Ресторан - это, конечно, замечательно.... Очень понравилось заказывать на дом пиццу, действительно очень вкусная! НО, уровен цен в ресторане такой, что не предполагает частого посещения, если конечно Вы не привыкли ежедневно ужинать в дорогих ресторанах.... Например, вино дешевле 5 тыс. рублей в карте бара я не обнаружила.... Еда также стоит очень не дешево.  Все же в своем доме хотелось иметь более демократичный ресторан, чтобы можно было почаще в него ходить, а в дорогой раз в неделю можно и в центр съездить.... Тем более что не тянет наш ресторан на высокий уровень, на мой взгляд.

8

Неправда Ваша, уважаемый SANTA. Вин у них и за 1тыс. и за 2тыс. достаточно, лично заказывала. Правда видела и очень дорогой GRANGE, такой я себе не смогла бы позволить-тысяч 50 или 60 за бутылку. Думаю такое вино только на ценителя, но похвально что они его держат, не каждое заведение такие вина покупает. Пицца-суши, на мой взгляд, не дорого, не дороже чем везде, если учитывать ЭТО качество, конечно.  По поводу демократии не согласна. Не знаю как Вам, а мне не хочется оказаться за соседним столиком с мойщиком авто, или охранником, не столовая ведь.  Мне цены показались обычными, и потом - порции ОГРОМНЫЕ. О-о-чень я ошиблась когда заказала салат, суп, и рыбу ( рыба, кстати офигенная), можно было одним блюдом обойтись. Мужу тоже очень всё понравилось, вобщем  "не согласная я" , уважаемый SANTA.

Отредактировано stella (2009-05-31 02:53:38)

9

Уважаемый Romanoff! Вы не знаете как работает наша охрана? В выходные постоянно разгуливают посторонние по набережной. И это не гости жильцов-по поведению сразу видно. А визитки боулинга на кассах супермаркета "Алые паруса"- это тоже для жильцов?

10

мария написал(а):

Уважаемый Romanoff! Вы не знаете как работает наша охрана? В выходные постоянно разгуливают посторонние по набережной. И это не гости жильцов-по поведению сразу видно. А визитки боулинга на кассах супермаркета "Алые паруса"- это тоже для жильцов?

Серьезный вопрос. Я думаю для решения данной проблемы надо обратиться или к нашему руководству или просто спросить непосредственно у охраны - уж они-то точно знают. Только я полагаю обсуждать это нужно не в данной теме форума.

11

stella написал(а):

если учитывать ЭТО качество, конечно. .... и рыбу ( рыба, кстати офигенная )

Вчера были с друзьями.... Кроме пиццы, которая детям понравилась, никому ничего не понравилось.... Рыба (палтус) не свежая оказалась!!! Карпаччо я брала - просто сырое мясо почти без заправки (и это ВЫСОКАЯ кухня?), паста - так себе, причем выбор ее странный, нету даже просто с томатами и пармезаном.... Мы любители и знатоки итальянской кухни, так как жили в Италии. Скажу Вам, уровень не сравним с люброй забегаловкой в Италии!!! При таком качестве цена должна быть раза в три ниже.
Моя оценка кухни - три балла с минусом!
Людей, кстати, не было вообще в ресторане. И это в воскресенье! Вот вам и оценка ресторана.

Отредактировано SANTA (2009-10-05 18:18:56)

12

Часто заказываем пиццу на дом, дети в восторге, но последняя была не очень, минимум(!) начинки, а хачипури сверху сгорел, снизу сырой... на троечку. В Ресторане отмечали ДР- дорого... суши вкусные, но самое крутое у этого заведения - это вид на закат! лето - ротонда-бокал вина-закат! супер!!!

13

Привет, соседи! Я тоже хочу поделится своим опытом, связанным с рестораном. Заказала пиццу на дом, принесли быстро, подогретая в микроволновке и присыпанная какими-то специями. Оказалась ужасной гадостью! Я съела один кусок и отравилась! Слава Богу не сильно, но не приятно. В другой раз приятельница купила и принесла пирожное "ром-баба", она настолько была черствой, что казалась прошлогодней. Больше желания там кушать уже нет!

14

Всем привет!!! Сегодня ходил в наш ресторанчик и был поражен новым кальяном. Цену понизили, а качество подняли, не ужели догадались нанять нормального кальянщика( сделал на свежем апельсине:))). Жаль только летняя веранда закрыта, такой кальян да еще при закате....

15

В корпусе 5 скоро откроется булочная!!! и SPA центр!!!

16

ура!

17

Данил написал(а):

Всем привет!!! Сегодня ходил в наш ресторанчик и был поражен новым кальяном. Цену понизили, а качество подняли, не ужели догадались нанять нормального кальянщика( сделал на свежем апельсине:))). Жаль только летняя веранда закрыта, такой кальян да еще при закате....

А вид хороший с веранды7


Вы здесь » ЖК Алые Паруса » Обсуждение разных вопросов » Вот у нас и ресторан появился...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно